Здравствуйте, я как сирота получила жилье, я там не живу… По закону квартира будет привотизировна только через 5лет, если я там не живу имею ли право по закону забрать у меня жилье?
Здравствуйте, я как сирота получила жилье, я там не живу… По закону квартира будет привотизировна только через 5лет, если я там не живу имею ли право по закону забрать у меня жилье ?
, Амина, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Амина!
Если уполномоченному органу станет известно о том, что фактически в квартире Вы не проживаете (то есть не используете её по прямому назначению), то он может инициировать процесс расторжения договора найма.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».