Нужно ли оплачивать обучение в вузе, если не посещала занятия и не продлевала договор?

Добрый день! В 2023г. поступила в институт , оплатила 1-й семестр, ни на одном занятии не была, далее не оплачивала, сейчас же звонят и говорят , что не отчислят, пока не оплачу ещё два семестра , хотя я не появлялась на занятиях и не продлевала договор.

Подскажите, как поступить?

, Ангелина, г. Воронеж

Здравствуйте!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.