Подскажите пожалуйста получил гражданство РФ и встал на воинский учёт, мне 41 год могут ли призвать на воинскую службу?

Добрый день. Подскажите пожалуйста получил гражданство РФ и встал на воинский учёт, мне 41 год могут ли призвать на воинскую службу? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Евгений, добрый день!

1. На срочную службу призвать Вас не могут, так как в России на срочную службу призывают граждан до 30 лет.

2.Касаемо призыва по мобилизации, то Указ о частичной мобилизации действует, но в настоящее время мероприятия по призыву не проводятся.

С уважением!