Хотят вернуть дом

Здравствуйте. Меньше месяца назад я продала дачный участок с жилым домом матери одиночке имеющей двух несовершенно-летних детей. с того момента как сдали в юстицию документы она почти каждый день теперь мне звонит это не так и это не работает Какие права мои в этой ситуации?

, Ирина Сергеевна, г. Краснодар
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте,  Ирина Сергеевна!  Для полного ответа желательно ознакомиться с договором купли-продажи.

Ирина Сергеевна
Клиент, г. Краснодар

Что именно Вас интересует в договоре купли-продажи?

Я так понял,  что Вы беспокоитесь о расторжении договора купли-продажи,  поэтому первое что нужно сделать это изучить его.

Вот статья 451 ГК РФ.

Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Допустим,  если покупатель не был осведомлен о наличии тех или иных недостатков дома,  то собственно имеются основания для расторжения договора в судебном порядке.