Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Хотят вернуть дом

Здравствуйте. Меньше месяца назад я продала дачный участок с жилым домом матери одиночке имеющей двух несовершенно-летних детей. с того момента как сдали в юстицию документы она почти каждый день теперь мне звонит это не так и это не работает Какие права мои в этой ситуации?

24 Апреля 2014, 01:11, вопрос №434657 Ирина Сергеевна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте,  Ирина Сергеевна!  Для полного ответа желательно ознакомиться с договором купли-продажи. 

    24 Апреля 2014, 01:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что именно Вас интересует в договоре купли-продажи?

    24 Апреля 2014, 01:46
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Я так понял,  что Вы беспокоитесь о расторжении договора купли-продажи,  поэтому первое что нужно сделать это изучить его. 

    Вот статья 451 ГК РФ. 

    Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

     

    Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

    Допустим,  если покупатель не был осведомлен о наличии тех или иных недостатков дома,  то собственно имеются основания для расторжения договора в судебном порядке. 

    24 Апреля 2014, 01:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats