Можно ли снять 0, 5 ставки по внутреннему совместительству с женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком, при том, что она имеет 0, 5 ставки постоянно по основной должности?
Здравствуйте. Можно ли снять 0,5 ставки по внутреннему совместительству с женщины находящейся в отпуске по уходу за ребенком, при том, что она имеет 0,5 ставки постоянно по основной должности?
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работодатель имеет право досрочно отменить поручение о выполнении дополнительной работы, предупредив об этом другую сторону (работника) в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Любые изменения условий трудового договора возможно только по соглашению сторон трудовых правоотношений.
Доброго вам дня
Здравствуйте, Евгения!
У Вас две разные работы по разным трудовым договорам.
Если Вы выходите на работу (в том числе на условиях неполного рабочего времени, работы на дому или дистанционной работы) из отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или в период указанного отпуска работают у другого работодателя, в том числе по совместительству — это Ваше право.
На работу по совместительству на распространяется то, что указал юрист Минакова.
Никто не может «снять» 0,5 ставки по совместительству — это отдельная рабат по трудовому договору. По этой работе возможно лишь расторжение трудового договора по основаниям, указанным в ТК РФ.
Здесь совместительство, а никакое не поручение.
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске и с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет. За исключением, срочного трудового договора со сроком окончания срочного трудового договора, данное увольнение является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора, и не является инициативой работодателя.