Здравствуйте я родилась в Челябинске 1945 году в Челябинске в данный момент живу в Таджикистане, дети мои живут
Здравствуйте я родилась в Челябинске 1945 году в Челябинске в данный момент живу в Таджикистане ,дети мои живут в России граждане России ,хочу уехать к детям в РФ хотелось бы получить Российское гражданство .Получила свидетельство о рождение в Челябинске там в моем имени одна ошибка как быть ......
Здравствуйте, Абдулла!
Если загс (или иной орган, наделённый полномочиями) отказывается внести исправление в запись, тогда нужно обращаться в суд для внесения исправления.
ст. 307 ГПК РФ
Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.
Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.