Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

По какой статье уволить

Здравствуйте! Подскажите, работник пытался похитить имущество на объекте, но в милицию обращаться мы не хотим. Можем ли мы уволить его по Пункту 10 ч. 1 ст. 81Трудовой,  договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с однократным грубым нарушением трудовых обязанностей. Если да, то какие необходимы для этого документы?

23 Апреля 2014, 22:51, вопрос №434620 Юлия, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Предлагаю вам уволить вашего нерадивого работника по пункту 7 статьи 81 (утрата доверия).

    Прилагаю ссылку с подробным описанием что необходимо для этого сделать:

    forum.garant.ru/read.php?9,1369421

    Посмотрите, если будут вопросы, готов обсудить.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    23 Апреля 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats