Добрый день.
.Хотела узнать, на кого мне писать в суд претензию: на ВТБ или СОГАЗ?
С претензией Вам следует обращаться именно в СОГАЗ.
В том случае если речь идет о возврате суммы в размере не превышающем 500 000 рублей соблюдение досудебного порядка рассмотрения данного спора является обязательным.
Это вытекает из ст. 16 ФЗ от 04.06.2018 N 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг» согласно которой
1. До направления финансовому уполномоченному обращения потребитель финансовых услугдолжен направить в финансовую организацию заявление о восстановлении нарушенного права в письменной или электронной форме.
Срок рассмотрения Вашего заявления зависит от того в какой форме оно подано.
1) в течение пятнадцати рабочих дней со дня получения заявления в электронной форме по стандартной форме, которая утверждена Советом Службы
2) в течение тридцати календарных дней со дня получения заявления в иных случаях.
В том случае, если Ваша претензия — заявление, остается без удовлетворения, то опять же перед подачей иска в суд Вы обращаетесь с заявлением о восстановлении нарушенного права в службу финансового уполномоченного.
На этот счет в ст. 15 приведенного закона оговорено, что
1. Финансовый уполномоченный рассматривает обращения в отношении финансовых организаций, если размер требований потребителя финансовых услуг о взыскании денежных сумм не превышает 500 тысяч рублей,
Таким образом, при сумме требований не более 500 000 рублей, законодательно установлен обязательный двухэтапный порядок урегулирования спора до обращения с иском в суд.
1. Подача заявления — претензии в страховую компанию
2. Обращение в службу финансового уполномоченного.
Сказанное подтверждает и существующая судебная практика.
Например, оговорено в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 18 «О некоторых вопросах досудебного урегулирования споров, рассматриваемых в порядке гражданского и арбитражного судопроизводства»
3. Федеральными законами обязательный досудебный порядок урегулирования спора предусмотрен в том числе по спорам:
с участием потребителей финансовых услуг, предъявляющих к финансовым организациям, оказавшим им финансовые услуги, требования имущественного характера, а также требования,
Что касается существа Ваших требований, то с учетом того, что у Вас заключен договор добровольного страхования жизни с условием периодических страховых выплат, то порядок и сроки отказа от него определены в Указаниях Банка России от 05.10.2021 N 5968-У
В соответствии с ними пдействует общее правило
4.7. При расторжении договора добровольного страхования до истечения 30 дней со дня уплаты страхователем страховой премии выкупная сумма составляет не менее размера уплаченной страховой премии.
В части соотношения указанного срока с периодом охлаждения Банком России на официальном сайте: www.cbr.ru (дата обращения: 31.03.2022). были даны следующие разъяснения
Положения подпунктов 4.7 и 4.8 пункта 4 Указанияустанавливают специальные правила «периода охлаждения» для договоров добровольного страхования, в течение которого страхователь вправе отказаться от договора добровольного страхования в одностороннем внесудебном порядке на условии возврата уплаченной страховой премии (взносов). По договорам добровольного страхования жизни с единовременным страховым взносом «период охлаждения» составляет 30 дней со дня уплаты страхователем страховой премии, по договорам добровольного страхования жизни с периодическими страховыми взносами — до уплаты страхователем третьего страхового взноса, а с учетом установленной подпунктом 4.9 пункта 4 Указания периодичности уплаты страховых взносов «период охлаждения» по договорам добровольного страхования с регулярными взносами фактически должен быть не менее четырех недель.
Правила, предусмотренные Указанием N 3854-У, применяются к договорам добровольного страхования, за исключением положений, в отношении которых подпунктами 4.7 и 4.8 пункта 4 Указания установлены специальные правила в части размера подлежащей возврату страховой премии, а также срока действия «периода охлаждения».
Таким образом, отказа от данного договора в Вашем случае допускался в течении 30 дней после его заключения, что предполагает в обязательном порядке возврат оплаченной Вами страховой премии в течении 10 рабочих дней после получения отказа.
И могу ли я потребовать проценты за использывание моих денег в течении времени с 04.10.24.
В данном случае Вы вправе на основании п. 5 ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» требовать выплату Вам неустойки в размере 3% от размера страховой премии за каждый день просрочки.
Общий размер неустойки не может превышать размера страховой премии по договору.
По сроку возврата следует руководствоваться п. 8 Указаний Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»:
base.garant.ru/71336006/
Не претензию, а исковое заявление.
Ответчиком указываете страховщика — СОГАЗ.
А ВТБ (как правило банки в таких ситуациях являются агентами страховщиков на основании агентского договора) — указываете как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне ответчика (ст. 43 ГПК РФ):
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/42921c677e2ccb2f78fc2fea666a24bdc2997e7c/
Да, можете — проценты за пользование Вашими денежными средствами (на основании ст. 395 ГК РФ).
Или можете потребовать неустойку согласно ст. 23 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/fc23b9aa3a5541bc13d6610671e6e66117de2f65/
Все вместе просить нельзя. Позиция судов заключается в том, что — за одно и то же нарушение нельзя одновременно взыскать с ответчика и неустойку, и проценты за пользование денежными средствами, поскольку это влечет применение к ответчику двойной меры ответственности и противоречит принципам действующего гражданского законодательства (Определение Верховного Суда РФ от 07.08.2018 N 16-КГ18-27).
Второй вариант (ст. 23 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1) — более выгоден.
Желаю удачи,
Это не верный ответ.
В указанном случае нет отношений вытекающих из продажи товара.
Страховая компания оказывает финансовые услуги, что оговорено в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»
В связи с чем, расчет неустойки осуществляется по правилам п. 5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей»
При сумме требований не превышающей 500 000 рублей — законом предусмотрен обязательный досудебный порядок рассмотрения спора.
Поэтому если речь идет о возврате суммы не более 500 000 рублей — претензионный порядок в данном случае является обязательным.