8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Изготовитель товара не изменился)Нужно ли нам переделать все разрешительные документы, включая

Добрый вечер.

ООО закупало детский подгузники в Китае, напрямую с завода. Все разрешительные документы оформили. Свидетельство о государственной регистрации оформлено, изготовителем продукции в свидетельстве указан завод в Китае. Сейчас из-за проблем с оплатой в Китай будем закупать этот же товар, у другого поставщика. Мы перечислим поставщику в Китай оплату, а поставщик для нас закупит товар на заводе изготовителе. (Изготовитель товара не изменился)Нужно ли нам переделать все разрешительные документы, включая свидетельство о государственной регистрации, для ввоза товара из Китая и прохождения таможенного контроля?

Показать полностью
, Юлия, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 7.9

Здравствуйте, Юлия!

Насколько я понимаю ООО, которое закупает  товар в Китае, является   заявителем   для получения СГР,  если ошибся уточните вопрос.

Заявитель при импорте продукции    несет   ответственность  за несоответствие поставляемой продукции требованиям ТР ТС 007/2011

Заявителем для целей государственной регистрации продукции, изготавливаемой на территории Таможенного союза, является изготовитель, а для продукции, изготавливаемой вне территории Таможенного союза — лицо, выполняющее функции иностранного изготовителя, продавец, зарегистрированные в соответствии с законодательством государств-членов Таможенного союза на их территории.

ст.12 ТР ТС 007/2011

При этом Вы пишите, что изготовитель не меняется, но товар будет закупаться через поставщика в Китае.

В данном случае нет необходимости  в получении   либо  в переоформлении СГР, поскольку  товар  прошел   процедуру  обязательной оценки (подтверждению) соответствия требованиям ТР ТС 007/2011

 Техническая документация изготовителя для  оформления  СГР   не меняется,  что обеспечивает и идентификацию. продукции.

«идентификация продукции» — процедура отнесения продукции для детей и подростков к области применения настоящего технического регламента Таможенного союза и установления соответствия продукции технической документации к ней;

ст.2  ТР ТС 007/2011

Нужно ли нам переделать все разрешительные документы, включая свидетельство о государственной регистрации, для ввоза товара из Китая и прохождения таможенного контроля? 

СГР   не нужно переделывать. 

Для ответа на вопрос о разрешительных документах,  уточните, какие документы в Вашем случае  к ним относятся.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 02.12.2024