Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Может банк прислать исполнительный лист в другой банк где находится зарплатная карта

Мне пришел исполнительный лист на работу из за долга в банке.С меня уже 2 месяца с зарплаты высчитывают этот исполнительный лист.Зарплату переводят на карту другого банка.Сейчас я узнала что на зарплатной карте у меня минус та сумма которая указана в исполнительном листе который был прислан другим банком мне на работу.Что мне делать.Если банк где у меня зарплатная карта будет снимать все деньги которые приходят мне в зарплату на что я буду жить плюс у меня ребенок шести лет.

23 Апреля 2014, 22:04, вопрос №434592 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Взыскивать могут максимум 50%.

    23 Апреля 2014, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрунин Михаил
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии с законом об исполнительно производстве удержание не может превышать 50 процентов со всего дохода. К тому же если после удержания остается сумма меньше прожиточного минимума, с учетом что у вас еще и ребенок,  советую еще написать на уменьшение удержания.  

    23 Апреля 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats