По закону, можно его оформить на одного собственника с нотариально заверенного согласия остальных.Вопрос

Добрый вечер!Есть вопрос по общей долевой собственности.я имею 1/5 в квартире у своих родственников (дедушка и бабушка),эти доли отписывались на момент моего несовершеннолетия после приватизации.Сейчас данная недвижимость (территориально в Курской области Мкджанском районе) находится в оккупации ВСУ и на эту собственность планируется выдача жилищных сертификатов. По закону,можно его оформить на одного собственника с нотариально заверенного согласия остальных.Вопрос,буду ли я иметь долю в жилье,которое они получат,если я дам согласие на приобретение и какие у меня останутся права.У нас возникли разногласия по этому поводу,хочу понять ,могут ли они лишить меня моей доли через суд или прочие подводные камни есть?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут