Годовые премии производят 24 декабря?

Добрый день! Выплатят ли мне 13 зарплату, если я увольняюсь 30 декабря, а выплаты (в т.ч. годовые премии) производят 24 декабря? Но информация о моем увольнении будет подана 6 декабря. Смогут ли они меня лишить 13 зарплаты, несмотря на то, что на момент выплаты я буду работать в компании?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Для ответа на Ваш вопрос надо знать внутренние документы Вашей организации, по общим нормам Трудового Кодекса РФ такие выплаты производятся в порядке и на условиях, которые определяются внутренними документами организации — работодателя, нет общих правил выплат в таком случае.

Всего доброго!