Несут ли ответственность родители пенсионеры за неуплаченные кредиты сына

Сын прописан с нами, с родителями, но до марта этого года проживал с семьей по другому адресу. Сейчас он живет с нами, так как жена выгнала его из дома, потому что он стал наркоманом. Он набрал кредитов на большую сумму, платить их,естественно, он не собирается. Несем ли мы материальную ответственность по его кредитам?

, Татьяна Ивановна, г. Воронеж
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Разумеется нет. Это обязательства вашего сына.  Была у меня такая ситуация, я по суду снял с рег. учета ребенка, а потом заверенные копии решения и справку  о регистрации выслал во все банки где у него были кредиты. Досождать перестали.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Татьяна
Ивановна! Свои обязанности (и материальные в том числе) Вы выполнили до
совершеннолетия сына. Сейчас он совершеннолетний (если уже был женат,
сколько ему лет, Вы не написали), поэтому за все содеянное он несет
ответственность сам.