8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заранее спасибо

Здравствуйте. Я гражданка РФ,в браке с иностранным гражданином, получивший РВП 20.08.2013г.В апреле этого года мы обратились в ФМС на сдачу документов на вид на жителство, но нам сказали что этого сейчас невозможно, т.к. вышел новый закон от последней прописки должно пройти год, чтобы сдать документы . У супруга прописка 18.09.2013г., это получается нам еще ждать до сентября для сдачи документов?

, Рената, г. Уфа
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Рената! Согласно п.56 

Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 41 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

56. Решение о выдаче или об отказе в выдаче вида на жительство принимается в срок, не превышающий 6 месяцев с даты подачи заявления иностранным гражданином, но не ранее чем через год со дня получения разрешения на временное проживание.

0
0
0
0
Рената
Рената
Клиент, г. Уфа

Получается заявление и все документы на вид на жительство сдаются через год после получения РВП . Я правильно Вас поняла?

вы правильно поняли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеет ли право учитель снижать оценку за исправления или помарки в тетради? Заранее спасибо
, вопрос №4085781, Марк Андреевич, г. Томск
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Недвижимость
Суть вопроса они имеют взломать дверь?
Здравствуйте,я снимаю квартиру,но по обстоятельствам я в другом городе попала в больницу. В это произошла течь батареи в квартире,Управляющая компания перекрыла батарею. Сейчас нет ключей у хозяина квартиры ключей,но и я не хочу ,чтобы без меня входили,у меня там есть ценные вещи. Суть вопроса они имеют взломать дверь? Заранее спасибо и благодарю за ответ!
, вопрос №4081949, Аделя, г. Казань
Гражданское право
Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться?
Здравствуйте! Проживаем в многоквартирном доме, не далеко от дома находится городская баня, во время топки бани, если ветер в сторону домов то дышать нечем, подскажите что можно с этим сделать и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4081661, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2014