Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Заранее спасибо

Здравствуйте. Я гражданка РФ,в браке с иностранным гражданином, получивший РВП 20.08.2013г.В апреле этого года мы обратились в ФМС на сдачу документов на вид на жителство, но нам сказали что этого сейчас невозможно, т.к. вышел новый закон от последней прописки должно пройти год, чтобы сдать документы . У супруга прописка 18.09.2013г., это получается нам еще ждать до сентября для сдачи документов?

23 Апреля 2014, 21:20, вопрос №434557 Рената, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день Рената! Согласно п.56 

    Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 41 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

    56. Решение о выдаче или об отказе в выдаче вида на жительство принимается в срок, не превышающий 6 месяцев с даты подачи заявления иностранным гражданином, но не ранее чем через год со дня получения разрешения на временное проживание.


    23 Апреля 2014, 21:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается заявление и все документы на вид на жительство сдаются через год после получения РВП . Я правильно Вас поняла?

    24 Апреля 2014, 22:31
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    вы правильно поняли.

    25 Апреля 2014, 07:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats