Заранее спасибо

Здравствуйте. Я гражданка РФ,в браке с иностранным гражданином, получивший РВП 20.08.2013г.В апреле этого года мы обратились в ФМС на сдачу документов на вид на жителство, но нам сказали что этого сейчас невозможно, т.к. вышел новый закон от последней прописки должно пройти год, чтобы сдать документы . У супруга прописка 18.09.2013г., это получается нам еще ждать до сентября для сдачи документов?

, Рената, г. Уфа
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Рената! Согласно п.56

Приказ Федеральной миграционной службы от 29 февраля 2008 г. N 41 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

56. Решение о выдаче или об отказе в выдаче вида на жительство принимается в срок, не превышающий 6 месяцев с даты подачи заявления иностранным гражданином, но не ранее чем через год со дня получения разрешения на временное проживание.

Рената
Клиент, г. Уфа

Получается заявление и все документы на вид на жительство сдаются через год после получения РВП . Я правильно Вас поняла?

вы правильно поняли.