Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я переоформить кредит на мужа

могу ли я с согласия мужа перевести на него свой кредит? и в какие сроки.дело в том что я уезжаю в другой город а муж остается(мы разводимся)и платить кредит я не смогу.как мне поступить ?спасибо зарнее

23 Апреля 2014, 21:15, вопрос №434553 татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Данный перевод вы можете совершить только с согласие кредитора ( банка).

    Статья 391 ГК РФ. Условие и форма перевода долга

    1. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.

    2. К форме перевода долга соответственно применяются правила, содержащиеся в пунктах 1 и 2 статьи 389 настоящего Кодекса.



    23 Апреля 2014, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats