Можно ли взыскать алименты за прошедшие 18 лет, если выплаты производились неофициально?
Добрый вечер ! У меня такой вопрос ! Платил алименты с 2-х по 18 лет , но не официально , на алименты жена не подавала ! Сейчас ребенка 18 отказываюсь платить , но жена сказала подаст на алименты за все 18 лет ! Это вообще возможно доказать , что якобы я не платил
Здравствуйте! Алиментные обязательства сохраняются до достижения ребенком 18 лет.
После 18 лет можно осуществлять выплату алиментов на добровольной основе.
За все 18 лет взыскать алименты просто невозможно. Закон допускает только за 3 предшествующих года, но для этого истец должен доказать, что все это время принимал безуспешные попытки получить с вас выплаты.