Здравствуйте что токое административный нарушения ребенок говорит что бьют
Здравствуйте!
Нанесение побоев статья 6.1.1 КоАП РФ. Это применение в отношении лица физической силы, причинившую физическую боль и страдание, но не повлекло за собой последствия, указанные в ст. 115 УК РФ.
Если Вашему ребенку наносят побои и имеются явные признаки ( кровоподтеки, гематомы, ссадины, ушибы), то Вы должны обратиться в медицинскую организацию для фиксации данного факта. Далее информация о произошедшем поступит в правоохранительные органы и по данному факту будет проведена проверка. В отношении виновных лиц будет принято решение в соответствии с установленными нормами законодательства.
Если понимаете, что ничего серьезного, а, например в школе просто одноклассники толкнули друг друга, то можете по данному факту обратиться к классному руководителю, директору школы, социальному педагогу, чтобы провели профилактическую беседу с нарушителями дисциплины.