Потеряет ли он пенсию если вступит со мной в брак, при условии что он не будет трудоустроен

Здравствуйте, живу с мужчиной. Он вдовец, имеет двое детей, все получают пенсию и он и дети. Те не трудоустроен официально. Потеряет ли он пенсию если вступит со мной в брак, при условии что он не будет трудоустроен.

, Мария, г. Москва
Алина Гафиятуллина
Юрист, г. Самара

Добрый день!
Вдовцы имеют право получать пенсию по потере кормильца даже в случае вступления в новый брак. Это право сохраняется, если вдовец не будет официально трудоустроен.

Тем не менее, важно учитывать, что в некоторых случаях, если он начнёт получать выплаты или доходы от совместного ведения хозяйства, это может потенциально повлиять на размер пенсии.

Что касается детей, они также могут продолжать получать пенсию по потере кормильца независимо от того, вступит ли их отец в новый брак.

Мария
Клиент, г. Москва
Благодарю
Мария
Клиент, г. Москва
Будет ли моя самозанятость считаться доходом от совместного ведения хозяйства? И причиной отказа ему в пенсии?
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вдовцы могут получать пенсию по потере кормильца даже в случае вступления в новый брак.

Такое право сохраняется, если вдовец не будет официально трудоустроен.

Дети также могут продолжать получать пенсию по потере кормильца. И это право  не зависит от того, вступит ли их отец в новый брак.

Мария
Клиент, г. Москва
Спасибо большое