Как рассчитать НДФЛ при продаже, если кадастровая стоимость не установлена

Добрый день. Помогите , пожалуйста, разобраться в следующем:

планирую продать земельный участок сельскохозяйственного назначения. Участок принадлежит на праве собственности и используется менее года. Как рассчитать НДФЛ при продаже, если кадастровая стоимость не установлена

, Надежда, г. Тейково
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Значит в расчет будут брать цену из ДКП (ст.214.10 НК РФ).

планирую продать земельный участок сельскохозяйственного назначения

Обратите внимание, что при продаже земли такой категории действует особый порядок — сначала нужно предложить купить этот участок местной администрации.