Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Изготовление паспорта на квартиру

Добрый вечер! Я участник долевого строительства. Дом сдали, акт приема-передачи подписан. Теперь застройщик поставил перед фактом, что он сам инициировал паспортизацию всех квартир в доме и называет ориентировочную цену 15000 рублей за это. Вопрос могу ли я отказаться от их решения и дайте пожалуйста ссылки на нормы-основания, по которым они не имели права действовать самостоятельно? Ведь я так понимаю каждый собственник сам решает когда и где ему делать паспорт на квартиру.

23 Апреля 2014, 20:59, вопрос №434537 Иван, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крутень Андрей
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    С момента подписания акта приема передачи вы собственник и сами вправе нести договорные отношения (выбирать кто вам и что будет делать). см ст.ст.8,16 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости...»

    28 Апреля 2014, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.