Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищные споры

Здравствуйте. Может ли собственник квартиры,проживающий на втором этаже пользоваться не жилым помещением находящимся на пятом этаже?

23 Апреля 2014, 20:51, вопрос №434532 Евгений Алексеевич, г. Вологда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    а что за нежилое помещение, чьё оно и что там находится?

    23 Апреля 2014, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Понятно. Ну помещение с мосоропроводом, пусть даже и не рабочим, он имеет право посещать. Но к примеру, если он организовал там кладовку, или пользуется как-то по-другому единолично, не спрашивая остальных, то это незаконно.

    Чтобы было законно, необходимо как минимум, проводить собрание жильцов с голосованием по данному вопросу, если большинство собственников не возражают, — только в том случае он имеет право пользоваться этим помещением.

    23 Апреля 2014, 21:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Максим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Имеет право пользоваться если такое помещение являетсмя общим имуществом собственников многоквартирного дома или принадлежит ему на праве собственности или аренды. 

    23 Апреля 2014, 21:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats