Можем мы выпускать продукцию ( смеси бетонные) по другой (сторонней организации) декларации о соответствии на основании доверенности?
Наша организация занимается изготовлением и продажей товарного бетона. Росаккредитация приостановила действие декларации о соответствии. Можем мы выпускать продукцию ( смеси бетонные) по другой (сторонней организации) декларации о соответствии на основании доверенности?
Здравствуйте, Максим!
Заявитель при декларировании соответствия на основании собственных доказательств самостоятельно формирует доказательственные материалов для подтверждения соответствия продукции требованиям технического регламента.(ст.24 Закона №184-ФЗ).
К доказательственных материалов относится техническая документация, результаты собственных испытаний и измерений и другие документы, послужившие основанием для подтверждения соответствия продукции требованиям технического регламента.
Нет, не можете.
Законодательством о техническом регулировании предусмотрено оформление декларации соответствия на основании собственных доказательств и не предусмотрена передача декларации соответствия на основании доверенности.