Здравствуйте! Да, ранее написанное завещание, оформленное у нотариуса, остаётся действительным, если вы не отменяете его или не пишете новое завещание. Однако, если вы хотите изменить распределение своего имущества (например, вклады в банке), это можно сделать, написав отдельное распоряжение о вкладах в банке, которое будет иметь приоритет в отношении этих средств.
Важно понимать:
1. Завещание остаётся действительным, если вы не составите новое завещание, отменяющее предыдущее.
2. Распоряжение о вкладах в банке не отменяет завещание, оно действует только в отношении вкладов. Это распоряжение может быть полезно для указания конкретного получателя вклада.
Чтобы всё было юридически правильно, рекомендуется проконсультироваться с нотариусом или юристом.