Где-нибудь прописано, что при сдаче комнаты жильцам в коммунальной квартире оплачивать ремонт мест общего
Вопрос , касающийся жилищного права. Где-нибудь прописано, что при сдаче комнаты жильцам в коммунальной квартире оплачивать ремонт мест общего пользования (кухня, туалет, ванная) и оборудования (водонагревательная колонка, сливное устройство в туалете, смесители) должны владельцы комнат, а не жильцы? Речь идёт о коммунальной квартире , в которой 4 комнаты, принадлежащие 4 владельцам.
, Юлия, г. Москва
Станислав Шкляр
Добрый день, Юлия.
В соответствии со ст. 612 ГК РФ, ответственность за все недостатки сданного в аренду имущества, препятствующие его нормальной эксплуатации, несёт Арендодатель.
Если иное не предусмотрено Вашим договором или если необходимость ремонта не возникла по Вашей вине, его должен производить Арендодатель.