Добрый день, заказали кухню у мебельной компании, по договору должны были привезти 28-30 ноября, кухне нет, кормят завтраками, куда обратиться и что писать?
, Регина, г. Москва
Александр Федянин
Здравствуйте!
Для начала напишите претензию и вручите лично с отметкой о принятии, или направьте исполнителю заказным письмом.
В претензии ссылайтесь на нарушение сроков договора, требуйте в течении 10 дней с момента получения, устранить нарушения, в конце укажите, что в случае неудовлетворения претензии, оставляете за собой право на обращение в суд.
Также можете потребовать уплатить вам пеню в размере 0,5 % от суммы товара за каждый день просрочки, начиная со следующего дня окончания срока.
В случае неисполнения требований, решать вопросы в судебном порядке.