Свидетельство о рождении может быть 2 гт, у папы и у мамы?

Здравствуйте. После установления судом отцовства, отец имеет право получать сам свидетельство о рождении ребенка, если ребенок проживает с мамой, и не предупредить об этом. И мама после этого имеет право получать свидетельство о рождении. Свидетельство о рождении может быть 2 гт, у папы и у мамы?

, Анна, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Свидетельство о  рождении и об установлении отцовства  выдаётся в оригинале  одному из родителей.

Если требуется повторное свидетельство (дубликат), то следует обратиться  в ЗАГС с  заявлением .

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

4. Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния или иной документ, подтверждающий наличие факта государственной регистрации акта гражданского состояния, выдается на основании соответствующей записи акта гражданского состояния, содержащейся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния, в день обращения.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_16758/1b062c16d27cfdeecb6e2dd2fcc76e226df3c11f/