Что делать, если после погашения долга по кредиту арест карты не снят?

Здравствуйте!Такая ситуация 15 лет назад брала кредиты,не платила,не работала, затем заболела тяжело.Востановилась,встала на ноги,нашла работу.Не когда больше не брала кредиты.Но тут в один прекрасный день у меня арестовывают карту(Сбербанк) и описывают денежные средства, которые там находились(4000). Взыскать по решению суда коллекторское агентство.Нахожу данные этого агентства,они отправляют ссылку по которой я захожу на сайт и должна оплатить долг.Погашаю долг,но уже 5 дней,карта заблокирована и денежные средства так и не пришли. Вопрос: Куда делись мои деньги? Почему арест не снят? И что делать дальше? Спасибо.

, Дарья, г. Тюмень

Дарья!

Если уже состоялось решение суда по иску коллекторского агентства, то речь идёт о принудительном исполнении данного решения. Это возможно либо через приставов и тогда вопросы надо задавать приставам либо через банк, в котором у Вас открыт счёт, тогда надо решать вопросы с взыскателем напрямую. Допускаю, что прошло не так много времени и пока взыскателю не хватило времени, чтобы отозвать претензии к Вашему счёту, тем более, что и средства им не поступили (на этот счёт пояснения должен дать банк).

Всего доброго!