8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила Смартфон

купила смартфон,некоторые функции не устраивают,прошло 4 дня после покупки,могу ли сдать его?если телефон меня не устраивает могу ли я его сдать?

, Альфия,
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Если функции работают корректно, но не устраивают по функционалу, сдать не сможете.Это технически сложный товар, его по таким параметрам как цвет, вид, и т.д. сдать нельзя. 

Если же смарт подвисает или плохо работает, тогда можно отдать продавцу для обмена или возврата денег, но продавец может провести тех.экспертизу или забрать на ремонт. Такой порядок установлен ст. 25 ФЗ О защите прав потребителей.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.

1
0
1
0
Александр Рябинин
Александр Рябинин
Юрист, г. Саранск
Эксперт

Здравствуйте, Альфия!

Если смартфон надлежащего качества, а вам просто не понравились некоторые функции, вернуть его уже нельзя, в соответствии с ч.1 ст.25 Закона о защите прав потребителей, вы можете его обменять на аналогичный товар, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Вернуть же уплаченные денежные средства, в данной ситуации, согласно ч.2 ст.25 Закона о защите прав потребителей, возможно лишь в том случае, когда при обмене товара на аналогичный такового не окажется в наличии у продавца, и тогда по вашему требованию вам вернут деньги в течении 3 дней, со дня возврата указанного товара. 

Больше вариантов нет, разумеется если он не сломается, и в этом не будет вашей вины! Так же если Вас устроит такой вариант, вы можете попробовать договориться с продавцом о замене товара на другой с вашей доплатой, — возможно он пойдет Вам на встречу!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2014