Как и в течении какого времени могут ограничить выезд и рф?

У меня имеется задолженность у приставов в размере 100000 тысяч рублей , я хочу выехать их рф на отдых . Как и в течении какого времени могут ограничить выезд и рф? На госуслугах ограничений на выезд нет .

, Ордин Евгений Сергеевич, г. Каменск-Уральский
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Ограничение на выезд из РФ устанавливается на основании постановление судебного пристава исполнителя. Конкретный срок устанавливает пристав в зависимости о различных обстоятельств.

Такая мера принудительного исполнения как ограничение выезд из страны может применять когда сумма задолженности превышает 30т рублей.

Таким образом в вашем случае риск имеется.

Ордин Евгений Сергеевич
Клиент, г. Каменск-Уральский
Это всё понятно что риск имеется, но сейчас этого ограничения нет на госуслугах
Ордин Евгений Сергеевич
Клиент, г. Каменск-Уральский
Если ограничения нет на госуслугах, значит можно смело ехать в аэропорт