Какие нужны документы чтобы проживать с семьёй за пределами исправительного центра

, Ямалеев Ильдар Альбертович, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

 Нужны документы о наличии этой самой семьи (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей) и документы об арендуемом или собственном жилье в данном населённом пункте.

Однако, принятие решения о таком проживании относится к компетенции начальника ИУ.

24. Осужденным, не допускающим нарушений Правил и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника ИЦ разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен ИЦ. Разрешение на проживание за пределами ИЦ оформляется постановлением начальника ИЦ о предоставлении осужденному права проживания со своей семьей за пределами ИЦ