Мой знакомый хотел украсть водку в магазине но в последний момент его поймал сотрудник и он добровольно ее отдал и ушел могут ли его привлечь к ответственности если он еще не вышел из магазина
, вопрос №4850667, Игнатий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Был осуждён. По статье 264-2 часть и 228-1 часть по совокупности получил 2 года колонии-поселения. Фактически колония поселения отбыта 10 месяцев, ушёл по 80 статье на уфиц. С уфиц перережимился на КП . Есть ли в этом случае срок давности? И могу ли я Ожидать конца срока давности Находясь На воле?
, вопрос №4850259, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Восстановление на работу
Здравствуйте ,в конце декабря 2025 года ,меня попросили подписать самой заявление на увольнение по собственному желанию,за то что меня ,находясь в не свое рабочее время на другом объекте нашей компании,после ревизии директор другого магазина угостил бокалом шампанского.Я не зная законов,подписала.Соответственно осталась без работы с двумя детьми .Чуть позже также я узнаю что на момент всего этого я уже была в положении.Могу ли я оспорить как то это в суде ,с восстановлением на работу.Спасибо.
, вопрос №4849499, Ольга, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дорогие юристы, помогите пожалуйста с вопросом! У меня есть решение суда по кредиту, что никакие коллекторы не могут с меня списывать ничего. но однако феникс списал через сбербанк в обход приставов в 2024 году 19 тысяч. Пару дней назад, пришло уведомление в госуслуги, что якобы я должен заплатить по кредиту 10 тысяч. Приставы наложили арест. Естественно, я написал возражение и попросил ознакомиться с делом, потому что не понял о каком кредите идет речь. Так вот, оказалась, что феникс взял мой старый кредит, по которому они уже списали с меня 19 тысяч ( вопреки решению суда) и просто состряпали по новому новое дело, но кредит тот же. Накидали в дело все что угодно, какие то фамилии должников списками, какие то графики непонятны, короче весь хлам который был у них в офисе пришили к моему делу (видать для веса и толщины папки). Вопрос у меня такой, вернее нужна консультация. Могу ли я возвернуть те 19 тысяч которые они у меня украли? и как это сделать?
, вопрос №4849366, Рафис, г. Кумертау
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.