8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли платить подоходный налог при неофициальном трудоустройстве?

Здравствуйте! Мой муж устроился на работу в компанию при ВСЖД. Официально его не устраивают, а лишь продлевают трудовой договор каждый месяц. Однако высчитывают с зарплаты 13% регулярно, не уменьшая высчит на ребенка. Законно ли это?

23 апреля 2014, 15:53, Юлия, г. Тулун
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Если зарплату он получает через бухгалтерию, то да, это зпконно.

23 апреля 2014, 15:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Фролков
Василий Фролков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Юлия.

Официально его не устраивают, а лишь продлевают трудовой договор каждый месяц.

Непонятна эта фраза, если заключили трудовой договор значит устроили официально и должны были издать приказ о приеме на работу, и оформить трудовую.

Если он имеет доход, с него работодатель должен удерживать НДФЛ и перечислить в бюджет, а не оставить себе, с дохода должны уплачиваться взносы в внебюджетные фонды.
По заявлению супруга с приложением копии свидетельства о рождении работодатель обязан уменьшать его налогооблагаемую базу по НДФЛ на стандартный налоговый вычет на ребенка, если супруг не получает данный вычет по другому месту работы.
23 апреля 2014, 16:39
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тулун

В том то и дело, что записи в трудовой книжке они не делают. И муж заявление о принятии на работу не писал

24 апреля 2014, 00:48

Заявление о приеме на работу это необязательный документ, если уже подписан трудовой договор. Наличие трудового договора это уже доказательство факта наличия трудовых отношений, т.к. в нем стороны выразили свою волю на возникновение данных отношений между ними, со всеми вытекающими последствиями для работодателя, издания приказа о приеме на работу, оформление трудовой книжки, и собдюдения всех других прав работника, в том числе на стандартный вычет.

24 апреля 2014, 07:25
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить подоходный налог при продаже унаследованного авто в собственности менее 3 лет?
Добрый день. Унаследовала автомобиль после смерти мужа и оформила в собственность. По факту владею им 1 год, хочу продать. Нужно ли платить подоходный налог 13% и если да, то есть ли какие-то варианты, как можно избежать уплаты?
17 июля 2019, 07:47, вопрос №2438943, Никита, г. Москва
7 ответов
Все
Необходимо ли платить подоходный налог 13% при переуступке по жск?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли платить подоходный налог 13% при переуступке по жск? Квартира полностью выкуплена. Сейчас продаем по переуступке. В договоре покупатель хочет указать вс сумму, это на 3 миллиона больше, чем сумма покупки. Переуступку проводит застройщик, т.к. договор жск. Обязаны мы будем в этом случае платить налог?
31 июля 2017, 15:53, вопрос №1711314, Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить подоходный налог с продажи?
Здравствуйте! Планирую продать квартиру, в собственности с 80 года, но в этом году закончил реконструкцию, Должен ли платить подоходный налог с продажи?
05 августа 2016, 06:08, вопрос №1336542, Талгат, п. Адамовка
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить подоходный налог при продаже унаследованной квартиры, если каждому наследнику после продажи достанется сумма менее миллиона рублей?
Нужно ли платить подоходный налог на продажу унаследованное квартиры , если три наследника и каждому из них после продажи достонеца менее 1 млн.р. ведь до 1млн налог не взымается
03 августа 2016, 08:51, вопрос №1334457, Саид, г. Казань
1 ответ
Налоговое право
Должна ли я платить подоходный налог с продажи дома?
Добрый день! Мне 53 года. Продаю принадлежащий мне дом с земельным участком за 2 миллиона рублей. Я собственник. Дети совершеннолетние. Сейчас не работаю. С мая 2015 года в пенсионном фонде оформилась по уходу за матерью, которой 80 лет. После продажи в течение календарного года куплю квартиру за 1 миллион рублей. Должна ли платить подоходный налог с продажи? Спасибо! Или будет ли мне какой-либо возврат?
08 февраля 2016, 14:10, вопрос №1134619, Гельнур, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2014