Имею ли я право позиционировать свою группу в Vk или профиль на Авито как "магазин", если я частное лицо без ИП или самозанятости?
Здравствуйте! Имею ли я право позиционировать свою группу в Vk или профиль на Авито как "магазин", если я частное лицо без ИП или самозанятости?
, Наталья, г. Челябинск
Марина Галета
Добрый день!
Незаконная предпринимательская деятельность подразумевает получение дохода от реализации товаров, работ и услуг без регистрации в ИФНС и уплаты налогов.
Поскольку магазин в публичном доступе, будет выявлен правоохранительными или налоговыми органами. В этом случае грозят меры уголовной или административной ответственности.