Можно ли построить новый дом на участке, не снося старый?

Купили землю со старым домом ,в котором жить опасно,хотим построить новый.Вид нземли:Для индивидуальной жилой застройки,Для эксплуатации и обслуживания индивидуального жилого лома.Можно ли подстроить новый дом,не снося старого или старый перевести в нежилую постройку.

, Наталья, г. Москва

Добрый день! На участке ИЖС вы можете строить новый дом, главное, чтобы площадь застройки на превышала допустимые нормы для участка, который устанавливается ПЗЗ.

Вам нужно обратиться в отдел землепользования местной администрации, посмотреть ПЗЗ.

Уточнения пишите в чат. В порядке платной консультации помогу решить ваш вопрос.