Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не уплата кредита

что будет если не погошать кередит брал 70000 задолженность уже составляет 89000 рублей .просто мне нечем платить.

23 Апреля 2014, 18:44, вопрос №434401 григорий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Претензия — суд — решение суда — исполнительное производство — взыскание суммы долга, процентов и иных расходов. Если не можете платить по кредиту, обратитесь в банк. Банку также не выгоден судебный порядок. Банк предложит вам варианты реструктуризации долга.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    23 Апреля 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. Банк через суд взыщет долг. Лучше присутствовать на этом суде и просить рассрочку платежа и закрытие кредита, чтобы не капали %.

    Либо можете попробовать договориться с банком об рассрочке платежа. 

    Если ничего не получиться, то банк передаст исполнительный лист приставам и те будут взыскивать с Вас долг.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.

    23 Апреля 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Григорий, здравствуйте!  Некоторые граждане берут кредит в другом банке и гасят задолженность по первому кредиту. В в интернете много предложений от банков на выдачу кредитов.

    Удачи! 

    23 Апреля 2014, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

    Возможно Вам будет нужна информация о том как правильно
    вести себя с судебными приставами


    Согласно ст. 24 закона РФ « Об исполнительном
    производстве», судебный пристав обязан приглашать должников, встречаться с ними , знакомить их с исполнительными документами и принимать меры для
    взыскания долга. Но при этом судебный пристав обязан вести себя корректно, и не нарушать ваши законные права и интересы.

    В соответствии со статьей 434 Гражданского процессуального
    кодекса Вы вправе обратиться в суд, выдавший
    исполнительный лист, за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения. После принятия вашего заявления судом исполнительное производство должно быть приостановлено в соответствии со ст. 40 Закона об исполнительном производстве. О подаче заявления об отсрочке письменно известите службу судебных приставов.


    Если судебные приставы ведут исполнительное производство с нарушением закона ( например. накладывают арест на имущество не принадлежащее должнику, или на имущество которое соответствии со ст
    446 гражданского процессуального кодекса не подлежит аресту одежда обувь и др.) Вы вправе обжаловать приставов действия приставов в прокуратуру ( 
    прокуратура осуществляет надзор за работой судебных приставов
    ) или вышестоящему судебному приставу или в суд
    ( можно одновременно в эти три инстанции).


    После принятия вашего заявления судом исполнительное
    производство должно быть приостановлено в соответствии со ст. 49 Закона об исполнительном производстве. О подаче заявления в суд письменно известите службу судебных приставов.


    24 Апреля 2014, 00:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats