Единственное жилье квартира, детей нет, просрочек нет, но ежемесячные платежи около 42 тыс.руб, получаю около 45

Здравствуйте, хочу подать на банкротство, кредитов и карт на сумму 1,7 млн.руб. Единственное жилье квартира, детей нет, просрочек нет, но ежемесячные платежи около 42 тыс.руб,получаю около 45. Работаю неофициально, зп получаю на карту на следующий день после смены, получится ли получить статус банкрота?

Ещё в октябре был договор мены долей квартир, в мае месяца была соцвыплата от города по сносу ветхого жилья и куплена квартира

, Наталья, г. Прокопьевск

Здравствуйте, Наталья!

Судебное банкротство.

Довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Также советую почитать книгу. В ней все описано очень подробно по банкротству с образцами документов.

 По этому моменту нужно смотреть документы.

Как и что проводилось. Возможно есть риски оспаривания мены.

получится ли получить статус банкрота?

 Да, это получится в любом случае.
А вот спишут ли долги, показать может только ход дела.