У мужа сейчас арестованы карты, он работает официально, сейчас когда придет зарплата приставы спишут 50 % а если я подам на алименты откуда будут списывать 25% с остатка зарплаты?
У мужа сейчас арестованы карты , он работает официально, сейчас когда придет зарплата приставы спишут 50 % а если я подам на алименты откуда будут списывать 25% с остатка зарплаты ? Или с тех 50% которые должны снять приставы
Здравствуйте.
Если у вашего супруга от предыдущего брака и нынешнего есть 3 и более детей, то, соответственно, максимально у него будут удерживать 50% от всех видов дохода. Т. е. 50% — это потолок, который установлен законодательством (ст. 81 СК).
Если вы тоже подадите на алименты, то эти 50% будут раскинуты на каждого ребенка.
Например, у супруга доход 100 000, из них на алименты могут идти только 50 т.
Допустим, он сейчас платит 50 т на троих детей, если вы тоже подадите, допустим, на одного ребенка, эти 50 т уже будут раскинуты уже на 4 детей.
Таким образом, при доходе 100 т и с учетом того, что супруг платит алименты детям от предыдущего брака, вы сможете получить алименты в размере 12 500 р. (50 000 делим на 4).
Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате.