Можно ли поступить на госслужбу при наличии судимости по статье 158 УК РФ?

Здравствуйте, выпустили новый законопроект о том что могут взять на работу в гос. Органы людей которые привлекались к уголовной ответственности. Позвольте поинтересоваться

Могу ли я поступить на гос. Службу при наличии :

Привлечения к уголовной ответственности

Статья 158. ч. В

Применение произошло ещё до суда

В суде судья согласилась с ходатайством о применении

Могу ли я в будущем поступить на гос. Службу ?

, Максим, г. Владивосток

Здравствуйте Максим!

Ограничения, связанные с гражданской службой, гражданский служащий не может находиться на гражданской службе в случае, наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости.