Могу ли я подать иск в суд за компенсацию морального ущерба

Муж подписал контракт на сво 19 дней назад. Деньги не переводят. Могу ли я подать иск в суд за компенсацию морального ущерба

Уточнение от клиента
Если да то куда нужно обращаться?
, Марина, п. Тульский
Анастасия Чичило
Юрист, г. Москва

Согласно статье 151 ГК РФ (Компенсация морального вреда): «Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.»

Тут важно, что закон определяет моральный вред как физические или нравственные страдания. Вам необходимо будет доказать это в суде. Заключение психолога, показания свидетелей.

Николай Михайлов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оказываем помощь в получении денежных средств от минобороны. Возвращаем с линии фронта, расторгаем контракты. Если вам требуется — свяжитесь со мной.