Последствия отчисления курсанта 1 курса по собственному желанию

Здравствуйте, вопрос такой. Муж курсант Можайской академии, 1 курс. Пришёл со срочной службы. Соответственно подписал контракт. Сейчас, разочаровавшись в системе, хочет отчисления. Что с ним будет после? Могут ли его отправить служить в часть по контракту заключённому в академии, или ему нужно подписать новый? Есть ли сейчас варианты отчислится и не продолжать работать по контракту, и уйти на гражданку?

, Дарья, г. Санкт-Петербург