Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подъемные молодым специалистам

Здравствуйте. интересует вопрос: я окончила мед.колледж в декабре 2013 года (мне 31 год). устроилась на скорую фельдшером (Спб) ,проработала 2 месяца. Положены ли мне подъемные ,как молодому специалисту , в каком размере и куда обращаться?

23 Апреля 2014, 18:00, вопрос №434356 Алина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. Вы не подходите под программу «Земский доктор», так как Вы работаете в городе, а не на селе в Ленинградской обл. При этом, меры социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников организаций здравоохранения, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации?.

    Таким образом, единовременные выплаты материальной помощи молодым специалистам медикам могут быть установлены только законодательством субъекта РФ.

    Согласно ст. 5.Закона С-Петербурга СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС С-ПЕТЕРБУРГА к категориям граждан, имеющих право на социальную поддержку в Санкт-Петербурге имеют медицинские и фармацевтические работники государственных учреждений здравоохранения (глава 9); 

    Обратитесь в Фонд Социального Страхования по месту жительства, где уточните размер и порядок предоставления социальной поддержки. С уважением.

    23 Апреля 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats