264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подъемные молодым специалистам

Здравствуйте. интересует вопрос: я окончила мед.колледж в декабре 2013 года (мне 31 год). устроилась на скорую фельдшером (Спб) ,проработала 2 месяца. Положены ли мне подъемные ,как молодому специалисту , в каком размере и куда обращаться?

23 Апреля 2014, 18:00, вопрос №434356 Алина, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
148
ответов
67
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вы не подходите под программу «Земский доктор», так как Вы работаете в городе, а не на селе в Ленинградской обл. При этом, меры социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников организаций здравоохранения, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации?.

Таким образом, единовременные выплаты материальной помощи молодым специалистам медикам могут быть установлены только законодательством субъекта РФ.

Согласно ст. 5.Закона С-Петербурга СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС С-ПЕТЕРБУРГА к категориям граждан, имеющих право на социальную поддержку в Санкт-Петербурге имеют медицинские и фармацевтические работники государственных учреждений здравоохранения (глава 9); 

Обратитесь в Фонд Социального Страхования по месту жительства, где уточните размер и порядок предоставления социальной поддержки. С уважением.

23 Апреля 2014, 18:42
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут