Здравствуйте получил ранение на СВО 24 сентября документы на выплату подали 24 ноября сколько мне заплатят 3 или 1 миллион

, Сергей, г. Москва
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый вечер, Сергей!

Если право на выплату (ранение) произошло до 13 ноября 2024 г., выплата осуществляется в соответствии с Порядком назначения и осуществления единовременных выплат, установленным Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», в Вооруженных Силах Российской Федерации, определенным приказом Министра обороны Российской Федерации от 22 апреля 2022 г. № 236.

Таким образом, можно конечно рассчитывать на 3 млн., но однозначного ответа нет, так как на сегодняшний день не было подобной практики с выплатами и ранениями до 13.11.24 г.

С уважением, Юлия.