Здравствуйте, я снимала квартиру, решила с нее съезжать, после хозяин пришел когда меня было дома и сказал

здравствуйте, я снимала квартиру, решила с нее съезжать, после хозяин пришел когда меня было дома и сказал, что сломан телевизор (настройки в нем) и вызвал мастера без моего ведома, хочет взять деньги с залога. имели он на это право?

, Аня Дубошина, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Аня Дубошина!

Напишите заявление  с требованием расторжения договора аренды и возврата полной стоимости залога.

Заявление составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио арендодателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение заявления. Заявление лучше направить  по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.