Когда получилось, он отказался, но срок уже большой, аборта не хочу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Так получилось, что планировали ребёнка с жителем Таджикистана. Когда получилось, он отказался, но срок уже большой, аборта не хочу. Можно ли будет потом с него алименты получить или какие то выплаты если буду матерью одиночкой?

, Екатерина, г. Кашира
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Можно будет установить отцовство в судебном порядке  и  взыскать алименты .

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.