Аренда жилья

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно заверить нотариально уже составленный нами с собственником договор найма жилого помещения и сколько это будет стоить?

, Андрей, г. Череповец
Александр Афанасьевич Никитин
Адвокат

Андрей, заключение договора найма не требует нотариальной формы сделки.Здесь возможна простая письменная форма сделки, которая  по форме приравнивается к нотариальной.Вы  по договору найма жилого помещения  можете заключить простую письменную форму сделки.

Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нотариусом заверяется факт подписания договора сторонами. Так что если он у Вас еще не подписан, можете его заверить. Только как правила Нотариусы не берутся заверять подготовленные не ими договора. Скорее всего предложат свой за доп. плату.

Андрей
Клиент, г. Череповец

Если я правильно понимаю нам можно не заверять его у юриста? В случае какого-нибудь инцидента договор будет в суде действительным?

извините, не туда текст вставил!

Договор не нарушающий действующее законодательство и заключенный в письменной форме с четким предметов в любом случае будет иметь силу, в том числе и суде. Нотариальное заверение для него не обязательно.