204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Аренда жилья

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно заверить нотариально уже составленный нами с собственником договор найма жилого помещения и сколько это будет стоить?

23 Апреля 2014, 17:25, вопрос №434322 Андрей, г. Череповец
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Александр Афанасьевич
124
ответа
52
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей, заключение договора найма не требует нотариальной формы сделки.Здесь возможна простая письменная форма сделки, которая  по форме приравнивается к нотариальной.Вы  по договору найма жилого помещения  можете заключить простую письменную форму сделки.

23 Апреля 2014, 17:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
354
ответа
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нотариусом заверяется факт подписания договора сторонами. Так что если он у Вас еще не подписан, можете его заверить. Только как правила Нотариусы не берутся заверять подготовленные не ими договора. Скорее всего предложат свой за доп. плату. 

23 Апреля 2014, 17:32
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Череповец

Если я правильно понимаю нам можно не заверять его у юриста? В случае какого-нибудь инцидента договор будет в суде действительным?

извините, не туда текст вставил!

23 Апреля 2014, 17:39
354
ответа
136
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Договор не нарушающий действующее законодательство и заключенный в письменной форме с четким предметов в любом случае будет иметь силу, в том числе и суде. Нотариальное заверение для него не обязательно. 

23 Апреля 2014, 17:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут