1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Забрали ружьё

правомерно ли у меня забрали ружьё? после ссоры с женой дал пощечину. она написала заявление приехал участковый провел беседу и забрал ружьё якобы на 10 дней,на время проведения проверки.

23 Апреля 2014, 16:59, вопрос №434297 сергей
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Дмитрий
1172
ответа
584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей!

Действия участкового незаконны. Вы можете обжаловать их в суде или написать жалобу в прокуратуру.

23 Апреля 2014, 17:16
q Отблагодарить
0 0
1172
ответа
584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Думаю про сущетствование протокола изьятия и указанные там основания спрашивать не имеет смысла. 

23 Апреля 2014, 19:47
сергей
клиент

протокол есть причины изъятия не указаны

24 Апреля 2014, 18:41
1172
ответа
584
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Москва
Общаться в чате

Надо же, хоть какую-то бумагу оставил.

Отсутствие законных оснований еще раз доказывает незаконность изьятия.

24 Апреля 2014, 19:07
Юрист - Кирилл
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А он когда ружье забирал, что сказал?)) Мне просто интересен ход его мыслей))

23 Апреля 2014, 17:27
q Отблагодарить
0 0
сергей
клиент

забираем на время разбирательства через 10 дней заберешь

23 Апреля 2014, 19:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.