Что можно сделать в таком случае?

В 2016 году брала займ в размере 2000 рублей, помню что гасила его в том же году. Естественно сейчас не помню уже с какого банка и счета гасила, поэтому доказать не смогу. Фамилию и место жительства сменила в 2020 году. Никаких писем и звонков о том что у меня есть долг, не поступало. Узнала о том что идёт судебное производство когда заблокировали счета и списали часть денег. Долг 16000 рублей. На гос услугах ничего нет. Что можно сделать в таком случае?

, Кристина, г. Москва
Елизавета Виноградова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Кристина!

Взыскателем пропущен срок исковой давности на предъявление к вам требований

Такой срок составляет 3 года

Вам необходимо явиться в судебное заседание и подать заявление о применении пропуска истцом срока исковой давности и отказа в исковых требованиях в полном объеме

С уважением юрист, Елизавета Виноградова

Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в  чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!