Что можно сделать в таком случае?
В 2016 году брала займ в размере 2000 рублей, помню что гасила его в том же году. Естественно сейчас не помню уже с какого банка и счета гасила, поэтому доказать не смогу. Фамилию и место жительства сменила в 2020 году. Никаких писем и звонков о том что у меня есть долг, не поступало. Узнала о том что идёт судебное производство когда заблокировали счета и списали часть денег. Долг 16000 рублей. На гос услугах ничего нет. Что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте, Кристина!
Взыскателем пропущен срок исковой давности на предъявление к вам требований
Такой срок составляет 3 года
Вам необходимо явиться в судебное заседание и подать заявление о применении пропуска истцом срока исковой давности и отказа в исковых требованиях в полном объеме
С уважением юрист, Елизавета Виноградова
Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!