Оформление дома в частную собственность

Подскажите пожалуйста, с чего начать оформление частного дома в частную собственность, если хозяин дома умер больше пяти лет назад, в доме прописана только моя родная сестра. На сестру было оформлена купля-продажа. Кто может заниматься оформлением всех документов?

, Оксана, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Оксана.

Если продавец по договору, совершенному в простой письменной форме, умер и переход права не был зарегистрирован в Росреестре, то нужно обращаться в суд.