Может ли владелец квартиры подать в суд, если я уже не проживаю в квартире последний месяц и не выплачу сумму
Может ли владелец квартиры подать в суд, если я уже не проживаю в квартире последний месяц и не выплачу сумму за этот месяц, при этом в предпоследний месяц без предупреждения ко мне на 5 дней приезжал родственник и хозяин внезапным визитом выставил его за дверь. Договора официального не заключали, но у него есть фото моего паспорта и родственникам, второе он получил наглым образом.
Здравствуйте.
Исключать ничего нельзя.
Многое зависит от фактических обстоятельств дела.
Но на такой случай имеется противодействие.
За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.
Добрый день.
Согласно 162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства
То есть, если ваш Наймодатель сможет доказать, что договор фактически был заключен, то сможет на вас подать в суд. В качестве доказательств он может использовать переписку, денежные переводы от вас и т.д., К тому же у него есть ваши паспортные данные, что облегчит его задачу в отправке вам претензии и в дальнейшем искового заявления.
По поводу родственника. Это ваша ответственность. Вы должны были предупредить Наймодателя о приезде родственника, хотя бы по факту.