Муж попал с госпиталя в ростов за отпуском его не отпустили рука гниет ни чего не делают и домой не отпускают

, Людмила, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Людмила!

Обязательным условием для того, чтобы претендовать на отпуск по болезни, должно быть решение ВВК признать военнослужащего временно не годным к военной службе.
Если такое решение ВВК будет принято, командир не может отказать в предоставлении отпуска по болезни, соответствующий приказ должен быть издан.
При необходимости военнослужащий может и должен обращаться в военную прокуратуру, если его права будут нарушены.